Совместный вебинар НАУТЕХ и Imagination Technologies “Графические ядра Imagination и специализированные библиотеки для проектирования мультимедийных СнК”

Особенности новейших графических ядер Imagination и достижение целевых параметров в мультимедийных СнК с помощью специализированных библиотек стандартных ячеек и компиляторов памяти

ИТ и интернет 16+

7 октября 2021 года в 12:00 на платформе Microsoft Teams состоится бесплатный вебинар “Особенности новейших графических ядер Imagination и достижение целевых параметров в мультимедийных СнК с помощью специализированных библиотек стандартных ячеек и компиляторов памяти”. Организаторами вебинара выступают компании НАУТЕХ и британская Imagination. Продолжительность вебинара — один час.

На вебинаре выступят Эндрю Гирдлер (Andrew Girdler), менеджер по производству графических ядер PowerVR компании Imagination, и Виталий Виноградов, руководитель отдела развития НАУТЕХ.

Эндрю Гирдлер подробно расскажет о линейке графических ядер PowerVR компании Imagination, их уникальных характеристиках, таких как лидирующее на рынке соотношение энергопотребление/эффективность, о технологии трассировки лучей, поддержке систем на основе RISC-V и современных программных экосистем Linux и Android.

Виталий Виноградов дополнит выступление Эндрю Гирдлера описанием применения специализированных библиотек и компиляторов памяти и референсного маршрута физической имплементации графических ядер PowerVR.

После презентаций участники вебинара смогут задать вопросы докладчикам.

Компания Imagination Technologies — это глобальный технологический лидер, продукты компании затрагивают жизнь миллиардов людей по всему миру. Широкий спектр интеллектуальной собственности компании включает ключевые процессорные блоки, необходимые для создания СнК, которые применяются в мобильной, потребительской и встроенной электронике. Уникальные технологии компании в сфере мультимедиа, передачи данных и процессоров обеспечивают клиентам возможность быстро выйти на рынок с полноценными и легко узнаваемыми платформами СнК. В число лицензиатов Imagination Technologies входят многие ведущие мировые производители полупроводниковых приборов, сетевые операторы, производители OEM/ODM.

Imagination Technologies хорошо известна своими уникальными графическими ядрами PowerVR. Семейство графических процессоров PowerVR (GPU) лидирует на рынке по технологическим возможностям, обширности каталога изделий и развитости сопутствующей экосистемы, тем самым устанавливая планку для мобильных и встроенных графических процессоров. Лидерство графической технологии PowerVR основывается на высокой развитости и уникальности ее архитектуры. За счет отсроченного тайлового рендеринга (TBDR) PowerVR обеспечивают наименьшие требования к пропускной способности и наименьшее количество циклов обработки для каждой задачи, и, как следствие, высокую эффективность и наименьшее энергопотребление на кадр, превосходя тем самым другие решения. OEM-производители, использующие микросхемы с PowerVR, переносят эти преимущества в изделия, которые обеспечивают пользователям самые лучшие визуальные впечатления при максимально возможном времени автономной работы.

Поделиться:

926 дней назад
7 октября 2021 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов